Главные материалы мартовского номера GQ
РАЗДЕЛ: GQ
ТЭГИ: GQ, новый номер
Темы номера
«Гхлянь! Сапагхи!» – услышал я в свой адрес зычный голос какой-то тетки с сильным южным говором, прогуливаясь с подругой по жутко модному в середине 1990-х годов только что отстроенному торговому центру «Манеж». И правда, сапоги на мне были. Alberto Guardiani. Высокие, под колено, из гладкой черной кожи, на молнии во всю высоту. Подошва была сделана из идеально гладкой резины цвета мокрого асфальта, как тогда любили говорить о новых иномарках. И главное украшение – логотип из серебристого металла, напоминавший мхатовскую чайку. Прямо на подъеме. Покупкой этой я гордился чрезвычайно. Только вернувшись из студенческой стажировки в Южную Корею и обладая некоторым заработанным переводами капиталом, решил приодеться в «Подиуме» на Новинском бульваре, в одном из главных тогда бутиков Москвы. За время жизни в крайне свободном и толерантном Сеуле я подзабыл о русских нравах и выбрал не самые понятные москвичам и гостям столицы предметы гардероба. Среди них и эти сапоги. Так они удивили корпулентных женщин в невзрачных пальтишках, что те еще долго оборачивались на меня и тыкали пальцем. Мужчина в высоких сапогах не укладывался в их картину мира. Сейчас в сапогах можно увидеть и бывшего главного редактора GQ Николая Ускова, и писателя Дмитрия Быкова (не путать с нынешним шеф-редактором нашего журнала), берущего интервью у Ренаты Литвиновой. Уверен, Быков не случайно выбрал такую экстравагантную обувь. Очевидно, хотел произвести впечатление на известную модницу и музу Демны Гвасалии. Но муза внимания на сапоги не обратила, как, думаю, и прохожие на улицах уже не обращают внимания на такие мелочи. И это большое и важное достижение нашего общества. Мы стали терпимее к проявлениям индивидуальности. Люди не падают в обморок при виде девушек, да и юношей с волосами, крашенными в розовый, голубой и желтый цвет. В целом люди стали одеваться ярче, больше экспериментируют с объемами и нестандартными сочетаниями предметов одежды. Уверен, есть в этом и заслуга журнала GQ, который вот уже 20 лет объясняет россиянам, что с чем и почему», – говорит главный редактор журнала GQ Игорь Гаранин.
GQ Клуб. Из номера в номер постоянные авторы GQ пытаются отыскать максимально простые ответы на самые сложные вопросы. В этот раз им помогают легкая мизантропия, аромат кофе и ваши селфи в инстаграме.
Да Лана вам. В прошлом году чаще, чем из динамиков, голос Ланы дель Рей стал звучать с трибун. GQ выясняет, почему ее новая пластинка может стать самой токсичной в карьере певицы.
GQ 100 самых стильных 2021. С каждым годом стильных мужчин становится все больше, и в этот раз их количество превысило традиционную сотню. Ждем момента, когда в название премии можно будет добавить ноль.
Победителей не судят. В этом году Иван Дорн и Александр Гудков стали не только новыми ведущими «Орла и решки», но и самыми стильными мужчинами по версии GQ. Мы попытались выяснить, представителями какого поколения они себя ощущают и что на самом деле думают о звездном статусе, хайпе и друг о друге.
Финансы под следствием. Образование ваших детей, ежегодный отпуск, наличие медицинской страховки, услуги ЖКХ и даже возможность взять в кредит хороший автомобиль могут зависеть от того, насколько правильно вы тратите деньги. Рассказываем, как мэрия Москвы планирует следить за вашими расходами, и объясняем на примере Китая, зачем государству может понадобиться ваш подробнейший цифровой портрет.
Государственный крой. К 90-летнему юбилею Михаила Горбачева GQ пытается разобраться, как идеи перестройки и вкусы одной женщины повлияли на стиль первого и последнего президента СССР.
Свободный график. Перипетии современной моды напоминают лихо закрученный сюжет латиноамериканского сериала. Страстную сторону вашей натуры разбудят пестрые принты, намеки полупрозрачных материалов и крой, подчеркивающий достоинства фигуры.